"Атлетико" в серии пенальти выбил "Байер" из Лиги чемпионов, а "Монако" уступил "Арсеналу"

18.03.2015 13:00

"Атлетико" в  серии пенальти выбил "Байер" из Лиги чемпионов, а "Монако" уступил "Арсеналу"

Футболисты мадридского "Атлетико" в серии послематчевых пенальти добились победы над леверкузенским "Байером" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и завоевали путевку в четвертьфинал. Основное время встречи, прошедшей во вторник в Мадриде, завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев, которые в прошлом сезоне дошли до финала Лиги чемпионов.

Футболисты мадридского "Атлетико" в серии послематчевых пенальти добились победы над леверкузенским "Байером" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и завоевали путевку в четвертьфинал, передает "Трибуна".

"Монако" уступил "Арсеналу", но cыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов

Основное время встречи, прошедшей во вторник в Мадриде, завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев, которые в прошлом сезоне дошли до финала Лиги чемпионов. Единственный гол на 27-й минуте забил Марио Суарес.

Так как первый матч, состоявшийся 25 февраля в Леверкузене, закончился победой "Байера" с таким же счетом, было назначено дополнительное время, в течение которого команды также не смогли выявить победителя. В серии послематчевых пенальти точнее оказались мадридцы - 3:2.

Соперник "Атлетико" определится позднее в ходе жеребьевке, сообщает "Р-Спорт".

Лига чемпионов

1/8 финала, ответный матч

Атлетико Испания – Байер Германия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 3:2

Гол: 1:0 – 27 Суарес.

Атлетико – Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Гамес, Туран, Коке, Гризманн, Суарес, Кани (Гарсия, 46), Манджукич (Торрес, 83).

Байер – Лено, Спахич, Топрак, Хильберт, Венделл, Бендер (Пападопулос, 104), Кастро, Чалханоглу, Бельараби, Сон Хын Мин (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69).

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.

Предупреждения: Спахич (26), Хименес (30), Топрак (65), Гамес (72), Суарес (76), Чалханоглу (78), Венделл (89), Кисслинг (102), Торрес (110), Пападопулос (113).

Первый матч – 0:1.

Футболисты "Монако" потерпели поражение от лондонского "Арсенала" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч завоевали путевку в четвертьфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Монако, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Оливье Жиру (36-я минута) и Арон Рэмзи (79).

Первая игра, прошедшая 25 февраля в Лондоне, закончилась победой "монегасков" - 3:1, и за счет голов, забитых на чужом поле, клуб, принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, вышел в четвертьфинал.

Соперник "Монако" в четвертьфинале Лиги чемпионов определится по итогам жеребьевки, сообщает "Р-Спорт".

Монако Монако – Арсенал Англия 0:2

Голы: 0:1 – 36 Жиру, 0:2 – 79 Рэмзи.

Монако – Субашич, Уоллес, Курзава, Фабиньо, Абденнур, Дирар (Элдерсон, 86), Кондогбиа, Тулалан, Моутинью, Мартиаль (Феррейра Карраско, 60), Бербатов (Бернарду Силва, 70).

Арсенал – Оспина, Косьельни, Бельерин, Мертесакер, Монреаль (Гиббс, 83), Касорла, Коклен (Рэмзи, 63), Озил, Санчес, Уэлбек (Уолкотт, 72), Жиру.

Предупреждения: Санчес (42), Кондогбиа (52).

Источник новости: NEWSru.ua