"Барселона" - обладатель Суперкубка УЕФА-2015. Коноплянка забил гол за "Севилью"

12.08.2015 10:00

Футболисты "Барселоны", победив в Тбилиси в феерическом голевому матче другой испанский клуб "Севилью" (5: 4), стали обладателями Суперкубка УЕФА 2015 года. Авторами голов на стадионе имени Бориса Пайчадзе стали Лионель Месси (7-я и 16-я минуты), Рафинья (44), Луис Суарес (52) и Педро Родригес (115) - в каталонцев; Эвер Банега (3), Хосе-Антонио Рейис (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и украинец Евгений Коноплянка (81) - в севильцев.

Футболисты "Барселоны", победив в Тбилиси в феерическом голевому матче другой испанский клуб "Севилью" (5: 4), стали обладателями Суперкубка УЕФА 2015 года, пишет Укринформ.

Авторами голов на стадионе имени Бориса Пайчадзе стали Лионель Месси (7-я и 16-я минуты), Рафинья (44), Луис Суарес (52) и Педро Родригес (115) - в каталонцев; Эвер Банега (3), Хосе-Антонио Рейис (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и украинец Евгений Коноплянка (81) - в севильцев.

Коноплянка вышел на поле в составе "Севильи" на замену на 68-й минуте.

Характерно, что первые три гола команды быстро забили непосредственно после выполнения штрафных ударов. После счета 2: 1 барселонцы вполне продемонстрировали свое мастерство и в игровом плане. Рафинья отличился после флангового прострела, а Суарес использовал "обрезку" соперников в обороне - 4: 1.

Но потом пришло время быстрых контратак в исполнении "цирюльников", которые смогли сравнять счет усилиями Рейиса на 57-й минуте, Гамейро на 72-й и нашего Коноплянки на 81-й. и все же "Барселона" вырвала победу в дополнительное время: на 115-й минуте мяч в ворота Бету добил Педро Родригес.

Таким образом, "Барселона" сыграла в рекордном девятом матче за Суперкубок УЕФА. Победив, она получила трофей в пятый раз и сравнялась по этому показателю с итальянским "Миланом".

Напомним, в 2014 году "Реал" выиграл Суперкубок УЕФА.

Источник новости: NEWSru.ua