Чешка Соукалова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в США. У Пидгрушной - 14-й результат

12.02.2016 00:00

Лидер сезона чешка Габриэла Соукалова с чистой стрельбой выиграла в четверг спринтерскую гонку на 7,5 км на VIII этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Преск-Айле (США). Вслед за Соукаловой финишировали американка Сьюзан Данкли (отставание 17,8 секунды) и Кристина Гузик из Польши (19,1).

Лидер сезона чешка Габриэла Соукалова с чистой стрельбой выиграла в четверг спринтерскую гонку на 7,5 км на VIII этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Преск-Айле (США).

Вслед за Соукаловой финишировали американка Сьюзан Данкли (отставание 17,8 секунды) и Кристина Гузик из Польши (19,1), сообщает "Укринформ".

Лучшей из украинских биатлонисток стала Елена Пидгрушная, которая финишировала с 14-м результатом (2 промаха). Наталья Бурдыга заняла 26 место (1), Ирина Варвинец - 33-е (2), Юлия Джима - 41-е (3), Яна Бондарь - 49-е (4).

Всего на старт вышли 88 биатлонисток.

В пятницу, 12 февраля, биатлонисток ждет старт в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Как сообщалось, 5 февраля в Кэнморе (Канада) завершилась женская спринтерская гонка этапа Кубка мира по биатлону, в которой Пидгрушная одержала победу.

Источник новости: NEWSru.ua