ЧМ-2014: Швейцария, Франция и Аргентина одержали победы

16.06.2014 11:00

Швейцарцы сумели вырвать победу у Эквадора в компенсированное к матчу время. Дубль Бензема помог Франции разгромить Гондурас. Гол Месси принёс победу Аргентине в матче с боснийцами.

15 июня встреча первенства мира в группе E завершилась волевой победой Швейцарии над Эквадором. Счёт был открыт на 22-й минуте, когда Айови со штрафного выполнил подачу во вратарскую, откуда Эннер Валенсия головой вколотил мяч в ворота швейцарцев.

Отыграться швейцарцы сумели в начале второго тайма: Родригес с углового выполнил подачу во вратарскую, а Мехмеди головой переправил мяч в ворота эквадорцев.

Вырвать победу швейцарцы сумели в компенсированное к матчу время: Родригес прострелил во вратарскую, а Сеферович с близкого расстояния расстрелял ворота эквадорцев.

Группа E. 1-й тур

Швейцария – Эквадор – 2:1. Стадион "Манэ Гарринча — Национальный" в Бразилиа

Голы: Валенсия, 22 (0:1); Мехмеди, 48 (1:1); Сеферович, 90+3 (2:1).

Предупреждения: Джуру, 84 – Паредес, 53.

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Родригес, Инлер, Джака, Шакири, Бехрами, Штокер (Мехмеди, 46), Дрмич (Сеферович, 75).

Эквадор: Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, В. Айови, Груэсо, Нобоа, Валенсия, Монтеро (Рохас, 77), Э. Валенсия, Кайседо (Арройо, 70).

Дубль Бензема помог Франции разгромить Гондурас

Повести в счёт французы сумели в конце первого тайма, когда Бензема реализовал пенальти. При этом за фол в штрафной вторую жёлтую карточку получил Паласиос и Гондурас остался вдесятером.

Удвоить счёт трёхцветные сумели в начале второго тайма: мяч после удара Бензема угодил в штангу, прокатился по ленточке и от руки Вальядареса пересёк линию ворот.

Окончательный результат установил всё тот же Бензема, которому на 72-й минуте удался неотразимый удар под перекладину. Итоговый счёт — 3:0 в пользу сборной Франции.

Франция – Гондурас – 3:0. Стадион "Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда" в Порту-Алегри.

Голы: Бензема, 45 (1:0, пен); Вальядарес, 48 (2:0, автогол); Бензема, 72 (3:0).

Предупреждения: Эвра, 7; Погба, 28; Кабай, 45+2 – Паласиос, 28; Гарсия, 53; Гарридо, 83.

Удаления: нет – Паласиос, 43.

Франция: Гризманн, Матюиди, Бензема, Сахо, Дебюши, Погба (Сиссоко 57), Вальбуэна (Жиру 77), Эвра, Варан, Кабайе (Мавуба 65), Льорис.

Гондурас: Бекелес, Паласиос, Костли, Гарридо, Фигероа, Вальядарес, Бенгтсон (Гарсия 46), Бернардес (Чавес 46), Эспиноза, Нахар (Кларос 58), Исагуирре.

Гол Месси принёс победу Аргентине в матче с боснийцами

Уже на третьей минуте защитник боснийцев Зеад Колашинац срезал мяч в собственные ворота после углового в исполнении Лионеля Месси и скидки Маркоса Рохо. Во втором тайме аргентинский капитан увеличил разрыв в счете.

За шесть минут до окончания основного времени матча, один мяч отыграл нападающий Ведад Ибишевич, вышедший на замену в середине второго тайма.