"Динамо" – "Волынь": 4:1. Киевляне одержали пятую победу в чемпионате среди команд Премьер-лиги

23.09.2014 00:00

Футболисты киевского "Динамо" одержали пятую победу в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги. В матче 7 тура национального первенства "бело-синие" со счетом 4:1 обыграли луцкую "Волынь". Окончательную точку в матче на 85 минуте поставил Владислав Калитвинцев. В заключительном поединке тура днепропетровский "Днепр" принимает донецкий "Олимпик".

Футболисты киевского "Динамо" одержали пятую победу в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги.

В матче 7 тура национального первенства "бело-синие" со счетом 4:1 обыграли луцкую "Волынь", сообщает "Укринформ".

На 18 минуте после паса пяткой Юнеса Беланды Андрей Ярмоленко несильным но точным ударом отправил в нижний ближний угол ворот Виталия Недилько. Удвоил преимущество хозяев НСК "Олимпийский" Джермейн Ленс, которому на 35 минуте ассистировал Ярмоленко. Андрей своим фирменным ударом левой в "девятку" на 61 минуте оформил дубль. Через 10 минут Ивица Жунич сократил отставание, головой отправив мяч от штанги в ворота Александра Рыбки. Окончательную точку в матче на 85 минуте поставил Владислав Калитвинцев.

В заключительном поединке тура днепропетровский "Днепр" принимает дебютанта Премьер-лиги донецкий "Олимпик".

Результаты остальных матчей 7 тура:

"Металлург" (Донецк) - "Ильичевец" (Мариуполь) - 3:0

голы: Осмар Адорно (51 минута), Николай Морозюк (56), Джордже Лазич (90+1, с пенальти);

"Металлург" (Запорожье) - "Ворскла" (Полтава) - 0:3

голы: Ахмед Янузи (10), Санжар Турсунов (72), Андрей Ткачук (90+4);

"Шахтер" (Донецк) - "Заря" (Луганск) - 0:1

гол: Максим Малышев (42);

"Карпаты" (Львов) - "Металлист" (Харьков) - 3:3

голы: Олег Голодюк (25), Денис Кожанов (34), Грегор Балажиц (90+5) - Сергей Болбат (17), Клейтон Хавьер (23, с пенальти), Жажа Коэльо (54);

"Говерла" (Ужгород) - "Черноморец" (Одесса) - 0:0.

Турнирное положение команд: "Шахтер" - 18 очков (после 7 игр), "Динамо" - 17 (7), "Днепр" - 16 (6), "Ворскла" - 11 (7), "Олимпик" - 10 (6), "Черноморец" - 9 (7), "Волынь" - 9 (7), "Металлург" (Д) - 8 (7), "Заря" - 8 (7), "Металлист" - 8 (7), "Металлург" (З) - 7 (7), "Карпаты" - 5 (7), "Говерла" - 4 (7), "Ильичевец" - 2 (7).

Источник новости: NEWSru.ua