"Динамо" вылетело из Юношеской Лиги чемпионов

10.02.2016 12:00

Авторами голов на стадионе "Риверсайд" в Мидлсбро стали Каллум Кук (8-я минута), Александр Пэттисон (31), Арнел Якупович (49), Хейден Коулсон (68) и Хейден Коулсон (78). В других матчах первого игрового дня плей-офф Юношеской Лиги УЕФА "Аякс" (Голландия) обыграл "Севилью" (Испания) - 3:1, а "Андерлехт" (Бельгия) - "Арсенал" (Англия) - 2:0.

Футболисты киевского "Динамо" (игроки до 19-ти) досрочно завершили выступление в Юношеской Лиге УЕФА. В стыковом матче за путевку в 1/8 финала розыгрыша "бело-синие" проиграли своим сверстникам из английского клуба "Мидлсбро" – 0:5, передает Укринформ.

Авторами голов на стадионе "Риверсайд" в Мидлсбро стали Каллум Кук (8-я минута), Александр Пэттисон (31), Арнел Якупович (49), Хейден Коулсон (68, 78).

В других матчах первого игрового дня плей-офф Юношеской Лиги УЕФА "Аякс" (Голландия) обыграл "Севилью" (Испания) - 3:1, а "Андерлехт" (Бельгия) - "Арсенал" (Англия) - 2:0.

Остальные участники стадии 1/8 финала определятся в поединках среды: "Зальцбург" (Австрия) - "Рома" (Италия), "Пржибрам" (Чехия) - ЦСКА (Россия), "Мидтьюланд" (Дания) - "Атлетико" (Испания), "Селтик" (Шотландия) - "Валенсия" (Испания), "Эльфсборг" (Швеция) - "Реал" (Испания).

Прямые путевки в 1/8 финала получили победители группового этапа Юношеской Лиги УЕФА "Пари Сен-Жермен" (Франция), ПСВ "Эйндховен" (Голландия), "Бенфика" (Португалия), "Манчестер Сити" (Англия), "Барселона" (Испания), "Динамо" (Загреб, Хорватия), "Челси" (Англия), "Лион" (Франция).

Жеребьевка 1/8 финала состоится 15 февраля, матчи этой стадии - 22-23 февраля. Четвертьфиналы намечены на 8-9 марта. Полуфиналы и финал пройдут в Ньоне (Швейцария) 15 и 18 апреля соответственно.

Напомним, в минувшем сезоне Юношескую Лигу УЕФА выиграл лондонский "Челси", который в финале взял верх над донецким "Шахтером" (3:2).

Источник новости: NEWSru.ua