Француз Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Германии, украинец Кильчицкий – 19-й

13.01.2016 23:00

Триумфом французского биатлониста Мартена Фуркада завершилась в среду 13 января индивидуальная гонка на 20 км с четырмя огневыми рубежами, которая дала старт в Рупольдинге (Германия) пятому этапу Кубка мира. Фуркад упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира, опередив в итоговом протоколе "индивидуалки" серебряного призера гонки австрийца Симона Эдера на 16 секунд.

Триумфом французского биатлониста Мартена Фуркада завершилась в среду 13 января индивидуальная гонка на 20 км с четырмя огневыми рубежами, которая дала старт в Рупольдинге (Германия) пятому этапу Кубка мира.

Фуркад упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира, опередив в итоговом протоколе "индивидуалки" серебряного призера гонки австрийца Симона Эдера на 16 секунд и обладателя "бронзы" россиянина Антона Шипулина на 28,1 секунды, сообщает "Укринформ".

Лучшим из украинских биатлонистов стал Виталий Кильчицкий, который финишировал с 19-м результатом (2 промаха). Александр Жирный занял 26-е место (1), Дмитрий Пидручный - 43-е (1), Сергей Семенов - 59-е (4).

В четверг 14 января в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км с четырмя огневыми рубежами.

Напомним, недавно лидер сборной Украины по биатлону Валентина Семеренко выиграла спринтерскую гонку на Кубке Словении в Поклюке.

Источник новости: NEWSru.ua