Киевская ТИК назвала 55 из 60 депутатов нового Киевсовета, которые избирались в мажоритарных округах

03.06.2014 13:00

Киевская ТИК назвала 55 из 60 депутатов нового Киевсовета, которые избирались в мажоритарных округах

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 55 из 60 депутатов нового Киевсовета, которые избирались в мажоритарных округах столицы на местных выборах 25 мая. В ходе заседания 2 июня избирательная комиссия признала избранным шесть депутатов Киевсовета, которые выиграли гонку в мажоритарных округах в Оболонском районе: № 29 – Владислава Турца (выдвинут партией "УДАР"), № 30 – Владислава Михайленко ("УДАР"), № 31 – Вадима Столара (самовыдвиженец), № 32 – Викторию Кустову ("УДАР"), № 33 – Юрия Лещенко ("УДАР"), № 34 – Алексея Беспалого ("УДАР").

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 55 из 60 депутатов нового Киевсовета, которые избирались в мажоритарных округах столицы на местных выборах 25 мая, передает УНИАН.

В ходе заседания 2 июня избирательная комиссия признала избранным шесть депутатов Киевсовета, которые выиграли гонку в мажоритарных округах в Оболонском районе: № 29 – Владислава Турца (выдвинут партией "УДАР"), № 30 – Владислава Михайленко ("УДАР"), № 31 – Вадима Столара (самовыдвиженец), № 32 – Викторию Кустову ("УДАР"), № 33 – Юрия Лещенко ("УДАР"), № 34 – Алексея Беспалого ("УДАР").

Также комиссия признала избранными семь депутатов в мажоритарных округах Днепровского района: в округе № 22 – Елену Овраменко ("УДАР"), в округе № 23 – Виталия Даниленко ("УДАР"), в округе № 24 – Анатолия Велимовского (УДАР"), в округе № 25 – Александра Харченко ("УДАР"), в округе № 26 – Александра Лищенко ("УДАР"), в округе № 27 – Виталия Рослякова ("УДАР"), в округе № 28 – Олеся Маляревича ("УДАР").

Признаны избранными восьмь депутатов-мажоритарщиков в Деснянском районе: Игорь Опадчий ("УДАР") – в округе № 21, Андрей Билозир ("УДАР") – в округе № 20, Василий Севериненко ("УДАР") – в округе № 19, Александр Черников ("УДАР") – в округе № 18, Богдан Ганноха ("УДАР") - в округе № 17, Юрий Братищенко ("УДАР") – в округе № 16, Ярослав Гулей ("УДАР") - в округе № 15 и Вадим Онуфрийчук ("УДАР") – в округе № 14.

Признаны избранным в мажоритарном округе № 52 в Соломенском районе, Андрей Андреев ("УДАР"); в округе № 13 в Дарницком районе - Игорь Баленко.

Как отметила на заседании заместитель председателя ТИК Анастасия Зернова, решения о признании избранными депутатами остались лишь по 4 участкам из-за необходимости уточнения протоколов районных избирательных комиссий – это один округ в Соломенском районе (№ 51) и три – в Святошинском (№№ 42, 44, 45).

Также по ее словам, в связи с судебным иском субъекта избирательного процесса комиссии запрещено объявлять победителя гонок в 37-ом округе (решениям от 30 мая Киевская ГТИК признала избранным Владимира Доброскока ("УДАР").

Как сообщалось, в течение 30 мая - 2 июня КГТИК признала избранными 32 депутата Киевсовета.

30 мая были зарегистрированы избранными депутатами в Киевсовет в мажоритарных округах Печерского района: Алла Шлапак - в округе № 35, Михаил Терентьев – в округе № 36.

В ночь на 31 мая комиссия признала избранными четыре депутата Киевсовета в мажоритарных округах Святошинского района: в округе № 43 - Александра Пабата (самовыдвиженец), в округе № 46 – Викторию Муху ("УДАР"), в округе № 47 – Наталию Чумацкую ("УДАР") и в округе № 48 – Андрея Березовского ("УДАР").

Также комиссия признала избранными пять депутатов Киевсовета в округах Голосеевского района: в округе № 1 признан избранным Александр Найденов ("УДАР"), в округе № 2 – Людмила Закревская ("УДАР"), в округе № 3 – Олег Калиниченко ("УДАР"), в округе №4 – Андрей Мельничук ("УДАР") и № 5 - Артур Баленко ("УДАР").

Признаны избранными также депутатами Подольского района: в округе № 38 - Дмитрий Гордон (самовыдвиженец), в округе № 39 – Валентин Мондриивский ("УДАР"), в округе № 40 – Алексей Окопный ("УДАР") и в округе № 41 – Алексей Панчук ("УДАР").

1 июня КГТИК зарегистрировала избранными семь депутатов Киевсовета в округах Дарницкого района: в округе № 6 признан избранным Сергей Костюк ( "УДАР"), в округе № 7 – Сергей Левада ("УДАР"), в округе № 8 – Александр Супруненко (самовыдвиженец), в округе № 9 Виталий Павлик (Демократическая партия Украины), в округе № 10 Сергей Крымчак (Демократическая партия Украины), в округе № 11 Владимир Гончаров (самовыдвиженец), в округе № 12 Сергей Котвицкий (партия "УДАР").

Также было признаны избранным пять депутатов в округах Соломенского района и еще пять – в округах Шевченковского района.

В Соломеянском районе в округе № 49 депутатом Киевсовета стал Руслан Кисиль ( "УДАР"), в округе № 50 – Максим Конобас ("УДАР"), в округе № 53 – Олег Костюшко ("УДАР"), в округе № 54 - Максим Шкуро ("УДАР"), в округе № 55 – Вячеслав Непоп (самовыдвиженец).

В Шевченковском районе признаны избранными депутатами Киевсовета: Валентина Мандрик ("УДАР") – в округе № 56; Юрий Левченко (ВО "Свобода") – в округе № 57; Юлия Лымарь ("УДАР") - в округе № 58; Александр Бродский (самовыдвиженец) - в округе № 59 и Константин Яловой (самовыдвиженец) – в округе № 60.

Отметим, 60 депутатов нового Киевсовета избираются в мажоритарных округах, а еще 60 проходят по партийным спискам.

Выборы в Киевский городской совет проходили 25 мая одновременно с внеочередными выборами президента Украины и выборами киевского городского головы.

 

Источник новости: NEWSru.ua

Лента новостей

Оставить комментарий

comments powered by Disqus