Квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Сингапуре выиграл Хэмилтон

20.09.2014 21:00

В субботней квалификации британец показал время 1 минута 45,681 секунды, опередив партнера по команде немца Нико Росберга на 0,007 секунды. Таким образом, "Мерседесы" займут весь первый ряд стартового поля. Со второго стартуют болиды Red Bull Дэниеля Риккардо и Себастьяна Феттеля, с третьего - Фернандо Алонсо на Ferrari и Фелипе Масса на Williams.

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes выиграл квалификацию 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Сингапура, завоевав 37-й поул в карьере и шестой в сезоне, сообщает NEWSru.com.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят показал десятый результат.

В субботней квалификации британец показал время 1 минута 45,681 секунды, опередив партнера по команде немца Нико Росберга на 0,007 секунды. Таким образом, "Мерседесы" займут весь первый ряд стартового поля.

Со второго стартуют болиды Red Bull Дэниеля Риккардо и Себастьяна Феттеля, с третьего - Фернандо Алонсо на Ferrari и Фелипе Масса на Williams.

Гонка в Сингапуре стартует в воскресенье в 16:00 по московскому времени.

Хэмилтон - самый богатый спортсмен Великобритании.

За семилетнюю карьеру в "Формуле-1" он разбогател на 68 миллионов фунтов.

Вслед за Хэмилтоном расположился еще один чемпион мира – гонщик "Макларена" Дженсон Баттон, который за свою карьеру заработал 63 миллиона.

Сразу за гонщиками Формулы-1 идут футболист "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни (60 млн), баскетболист Стив Нэш (56 млн), ещё один футболист МЮ Рио Фердинанд (44 млн) и теннисист Энди Маррей (40 млн).

Источник новости: NEWSru.ua