Мартен Фуркад стал двукратным чемпионом Сочи-2014

14.02.2014 12:22

Вслед за гонкой преследования француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. Серебро у немца Эрика Лессера, а бронзу у россиянина Евгений Гараничев. Лучший из украинцев Сергей Семенов, который финишировал на 9 позиции.

Мартен Фуркад: "После промаха на второй стрельбе я немного раскрепостился. Я знал, что даже с одним промахом на стрельбе, у меня есть хорошие шансы на победу, посему я был спокоен и не паниковал.

Теперь моя цель выполнена и можно подумать о медалях в командных видах! Тем не менее, я отдам всего себя на гонке в масс-старте".