На Чемпионате Европы украинский дуэт по прыжкам в воду Горшковозов - Кваша завоевал "бронзу"

22.08.2014 22:00

В Берлине в рамках Чемпионата Европы завершились финальные соревнования по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди мужчин. Украинский дуэт Александр Горшковозов - Илья Кваша завоевал бронзовую медаль. На счету сборной Украины на данный момент уже 9 медалей (1-3-5).

В Берлине в рамках Чемпионата Европы завершились финальные соревнования по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди мужчин. Украинский дуэт Александр Горшковозов - Илья Кваша завоевал бронзовую медаль, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинцы получили от судей за 6 прыжков итоговую оценку 433,98 балла, отстав от победителей соревнований на 30,66 балла.

Чемпионами Европы в этом виде программы стали Илья Захаров и Евгений Кузнецов из России. "Серебро" у немцев Патрика Хаусдинга и Стефана Фека.

Напомним, что ранее сегодня бронзу в одиночных прыжках с 10-метрового трамплина выиграла украинка Юлия Прокопчук.

На счету сборной Украины на данный момент уже 9 медалей (1-3-5).

Как сообщалось, Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Берлине (Германия) с 13 по 24 августа. Европейское первенство включает соревнования по плаванию, прыжкам в воду, плавание на открытой воде и синхронному плаванию.

Источник новости: NEWSru.ua