На Паралимпийских играх в Сочи украинцы завоевали первые награды - "серебро" и "бронзу"

08.03.2014 15:54

На Паралимпийских играх в Сочи разыграны первые комплекты наград. Украинцы - биатлонист паралимпийской сборной Максим Яровой выиграл серебряную медаль в гонке на дистанции 7,5 км сидя, а биатлонистка Елена Юрковская выиграла бронзовую медаль в биатлоне на дистанции 6 км сидя.

На Паралимпийских играх в Сочи разыграны первые комплекты наград.

Как сообщил " Украинской правде" глава украинского Паралимпийского комитета Валерий Сушкевич, биатлонист паралимпийской сборной Максим Яровой выиграл серебряную медаль в гонке на дистанции 7,5 км сидя.

Кроме того украинская биатлонистка Елена Юрковская выиграла бронзовую медаль в биатлоне на дистанции 6 км сидя, обойдя на финише американку Оксану Мастерс.

Золото в гонке выиграла немка Андреа Эска, второй стала биатлонистка из России Светлана Коновалова.

Напомним, 7 марта в Сочи стартовали 22-е Паралимпийские игры. На церемонии открытия украинскую команду представлял лишь один спортсмен - Михаил Ткаченко. Он выехал на инвалидной коляске. В руках у него был флаг Украины. Ему стоя аплодировал весь стадион.