Сборная Украины по футболу U-19 проиграла Франции и потеряла шансы на выход из группы

10.07.2015 15:00

На 31 минуте открыл счет Сехроу Гуирасси. Далее, нападающий сборной Украины Александр Зубков на 55 минуте сравнял счет. Однако, на 62 нападающий Моуса Дембеле вывел сборную Франции снова вперед. Финальную точку в матче поставил в добавленное время автогол защитника Павла Лукьянчука.

Украинская сборная по футболу U-19 на Чемпионате Европы проиграла второй матч подряд, на этот раз - команде Франции со счетом 1:3, передает УНИАН.

Всего за матч команды нанесли друг другу по 12 ударов в сторону ворот. Из них в створ ворот украинцы попали 3 раза, французы - 4.

Подопечные Александра Головко подали 6 угловых, и попали в 1 офсайд, против 5 угловых и 1 офсайда у молодежной сборной Франции.

Главный арбитр матча, Андресс Треиманис из Латвии, показал игрокам сборной Франции 3 желтых карточки, и ни одной желтой - украинцам.

По итогам двух игр, сборная Украины находится на последнем месте группы А, не имея ни одного очка. Первую строчку занимают французы с 6 очками, далее идут греки (3 очка) и австрийцы (0 очков).

Украинцы сохраняли шансы на борьбу за выход в группу, но во втором матче второго тура группы А Греция и Австрия сыграли вничью (0:0). Таким образом, при любом исходе матчей третьего тура сборная Украины не сможет занять одно из первых двух мест, гарантирующих выход в плей-офф.

В последнем матче группового этапа украинская сборная встретится с командой Австрии.

Напомним, в стартовой встрече Украина програла хозяевам турнира, команде Греции со счетом 2:0.

Источник новости: NEWSru.ua