"Шахтёр" разгромил на выезде "Шальке" и вышел в 1/8 финала ЛЕ. Порошенко назвал игру блестящей

26.02.2016 00:00

Донецкий "Шахтер" в четверг 25 февраля обыграл на выезде со счетом 3:0 немецкий "Шальке" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил "горняков" с победой. "Наши аплодисменты тебе, "Шахтер"! Блестящая игра!", - отметил он. Напомним, первый матч между этими командами неделю назад во Львове завершился вничью 0:0.

Донецкий "Шахтер" в четверг 25 февраля обыграл на выезде со счетом 3:0 немецкий "Шальке" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

На 26-й минуте счет в этой встрече открыл бразильский полузащитник "горняков" Марлос.

В середине второго тайма аргентинский нападающий Факундо Феррейра удвоил преимущество украинской команды, а на 77-й минуте полузащитник Виктор Коваленко установил окончательный счет игры, отмечает "Интерфакс-Украина".

Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил "горняков" с победой.

"Наши аплодисменты тебе, "Шахтер"! Блестящая игра!", - говорится в сообщении, обнародованном в странице президента в соцсетях.

На матче "Шальке" - "Шахтер" украинские болельщики вывесили новый баннер. Сторонники украинского клуба растянули "Donbass Ukraine" ("Донбасс - Украина").

Как предполагает Champion.com.ua, скорее всего, этот баннер сделали представители украинского диаспоры в Европе. Ведь на территории Украины такой флаг до этого замечен не был.

Матч "Шахтер" - "Шальке-04" обслуживала бригада арбитров из Словении, которую возглавляет Матей Юг. Функции делегата УЕФА были возложены на француза Филиппа Прюдона, судейским наблюдателем был назначен итальянец Маттео Трефолони.

Напомним, первая встреча неделю назад во Львове завершилась вничью – 0:0. Таким образом, в 1/8 финала вышел "Шахтер".

Жеребьевка этой стадии турнира состоится в пятницу 26 февраля.

11 лет назад на этой стадии турнира "Шахтер" прошел "Шальке". После ничьей в Донецке (1:1) "горняки" одержали минимальную победу в Гельзенкирхене (1:0).

Источник новости: NEWSru.ua