"Шахтёр" в Харькове разгромил "Металлист"

12.09.2015 10:00

После двухнедельного перерыва, связанного с выступлением национальной сборной Украины в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 по футболу, матчем между харьковским "Металлистом" и донецким "Шахтером" возобновился национальный чемпионат среди команд Премьер-лиги. Стартовый поединок 7 тура завершился разгромным поражением хозяев харьковского ОСК "Металлист" со счетом 0:5.

После двухнедельного перерыва, связанного с выступлением национальной сборной Украины в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 по футболу, матчем между харьковским "Металлистом" и донецким "Шахтером" в пятницу 11 сентября возобновился национальный чемпионат среди команд Премьер-лиги.

Стартовый поединок 7 тура завершился разгромным поражением хозяев харьковского ОСК "Металлист" со счетом 0:5, сообщает Укринформ.

Авторами голов стали Ярослав Ракицкий, отличившийся на 35 минуте, Алекс Тейшейра (40, 62, с пенальти), Александр Кучер (53) и Александр Гладкий (81). На 61 минуте Дмитрий Рыжук ("Металлист") получил красную карточку.

"Шахтер" догнал в турнирной таблице киевское "Динамо", которое в 7 туре на НСК "Олимпийский" в субботу примет "Александрию".

Расписание остальных матчей тура:

12 сентября (суббота):

"Олимпик" (Донецк) - "Говерла" (Ужгород) - 14.00 (телетрансляция на "Футбол 2")

"Динамо" (Киев) - "Александрия" - 17.00 ("2+2")

"Металлург" (Запорожье) - "Днепр" (Днепропетровск) - 19.30 ("2+2").

13 сентября (воскресенье):

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Ворскла" (Полтава) - 14.00 ("Футбол 1")

"Черноморец" (Одесса) - "Волынь" (Луцк) - 17.00 ("2+2")

"Карпаты" (Львов) - "Заря" (Луганск) - 19.30 ("2+2").

Положение команд: "Шахтер" - 16 очков (после 7 игр), "Динамо" - 16 (6), "Заря" - 11 (6), "Днепр" - 11 (6), "Волынь" - 11 (6), "Карпаты" - 9 (6), "Ворскла" - 8 (6), "Металлист" - 7 (7), "Сталь" - 7 (6), "Говерла" - 5 (6), "Александрия" - 5 (6), "Олимпик" - 4 (6), "Черноморец" - 2 (6), "Металлург" - 2 (6).

Как сообщалось ранее, в январе "горняки" отправятся в США, где наряду с сильнейшими командами Германии и Бразилии в рамках подготовки в период зимнего межсезонья "Шахтер" примет участие в турнире Florida Cup. Турнир пройдет с 9 по 21 января во Флориде, США. В турнире примут участие также "Шальке", "Байер", "Коринтианс", "Флуминенсе", "Атлетико Минейро" и "Интернасьональ".

Источник новости: NEWSru.ua