Словакия обыграла Испанию, а Люксембург едва не опозорил Македонию

10.10.2014 12:00

Подопечные Яна Козака открыли счет на 17-й минуте – Касильяс допустил грубейшую ошибку, пропустив мяч после удара Куцки. Пропустив, Испания большими силами пошла вперед. Но отыграться "Фурии" удалось только на 82-й минуте. Новичок сборной Алькасер, вышедший на поле лишь на 71-й минуте, восстановил паритет. На 87-й минуте Штох, воспользовавшись грубейшей ошибкой Пике, подарил Словакии праздник – 2:1!.

В группе С, где выступает сборная Украины, произошла сенсация. Сборная Словакии на своем поле сумел обыграть Испанию.

В другом матче дня Люксембург едва не отобрал очки у Македонии. Балканцам удалось вырвать победу в компенсированное время.

В воскресенье, 12 октября, в 3-м туре Украина во Львове примет Македонию, Беларусь сыграет со Словакией, а Испания – с Люксембургом.

Напомним, в финальную часть Евро-2016 выйдут две сильнейшие сборные группы, третья команда отправится в плей-офф.

Результаты других матчей:

Группа С

Беларусь – Украина 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 82, автогол Мартынович, 0:2 – 90 Сидорчук.

Беларусь – Жевнов, Поляков, Мартынович (Савицкий, 87), Филипенко, Верховцов, Баланович, Стасевич (Кисляк, 46), Калачев, Кривец, Гордейчук (Корниленко, 79), Драгун.

Украина – Пятов, Федецкий, В. Шевчук, Кучер, Хачериди, Коноплянка, Степаненко, Эдмар (Будковский, 80), Ротань (Сидорчук, 64), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90).

Предупреждения: Кучер (74), Поляков (88), Зозуля (89).

Словакия – Испания 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 17 Куцка, 1:1 – 82 Пако Алькасер, 2:1 – 87 Стох.

Македония – Люксембург 3:2 (1:2, 2:0)

Голы: 1:0 – 20 Трайковски, 1:1 – 39 Бенси, 1:2 – 44 Тюрпель, 2:2 – 66, пенальти Трайковски, 3:2 – 90 Абдурахими.

Группа E

Англия – Сан-Марино 5:0 (2:0, 3:0) Голы: 1:0 – 25 Джагелка, 2:0 – 43, пенальти Руни, 3:0 – 49 Уэлбек, 4:0 – 72 Таунсенд, 5:0 – 78, автогол Делла Валле.

Словения – Швейцария 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 79, пенальти Новакович.

Литва – Эстония 1:0 (0:0, 1:0) Гол: 1:0 – 76 Миколюнас.

Удаление: Калласте (86).

Группа G

Швеция – Россия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 10 Кокорин, 1:1 – 49 Тойвонен.

Молдова – Австрия 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 11, пенальти Алаба, 1:1 – 27, пенальти Дедов, 1:2 – 51 Янко. Удаление: Янко (82).

Лихтенштейн – Черногория 0:0 (0:0, 0:0)

Источник новости: NEWSru.ua