Свитолина пробилась в полуфинал турнира WTA Premier 5

25.09.2014 22:00

20-летняя харьковчанка Элина Свитолина в Ухане (Китай) взяла реванш у немки Анжелик Кербер за поражение неделю назад. Украинка впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5. В четвертьфинале турнира в китайском Ухане украинская теннисистка за 1 час 40 минут обыграла восьмую ракетку мира Кербер из Германии, посеянную под 7 номером: 6-4 7-6(3).

20-летняя харьковчанка Элина Свитолина в Ухане (Китай) взяла реванш у немки Анжелик Кербер за поражение неделю назад. Украинка впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5.

В четвертьфинале турнира в китайском Ухане украинская теннисистка за 1 час 40 минут обыграла восьмую ракетку мира Кербер из Германии, посеянную под 7 номером: 6-4 7-6(3), передает sapronov-tennis.org.

Отметим, что во второй партии Свитолина уступала 1-4 с двумя брейками, но сумела переломить ход борьбы.

Таким образом, харьковчанка взяла реванш у Кербер за поражение на прошлой неделе во втором раунде турнира в Токио.

Добавим, что это – вторая победа Элины над теннисисткой первой десятки. Напомним, что первую Свитолина одержала в августе в Цинциннати, обыграв чешку Петру Квитову. Именно с Квитовой Свитолина поспорит за выход в финал турнира в Ухане.

На данный момент за выступление в Ухане Свитолина точно заработала почти 110 тысяч долларов призовых и 350 очков в рейтинг WTA.

Источник новости: NEWSru.ua