Украинцы за границей: Кравец продолжает блистать, Коноплянка – в основе, Бойко – впервые в заявке

08.02.2016 09:00

Форвард "Динамо" сделал голевую передачу и заработал пенальти в матче 20-го тура Бундеслиги "Айнтрахт" – "Штутгарт". Руслан Малиновский, выступающий на правах аренды за "Генк", вышел против "Мускрон-Перювельз" на замену во втором тайме. После его появления "Генк" вышел вперед и одержал победу 1: 0. Украинец успел спасти ворота и заработать желтую карточку.

Форвард "Динамо" Артем Кравец сделал голевую передачу и заработал пенальти в матче 20-го тура Бундеслиги "Айнтрахт" – "Штутгарт". Кравец вышел на замену на 64-й минуте при счете 2:1 в пользу "Штутгарта", и сразу принял участие в голевой атаке своей команды, выдав точный фланговый навес на Нидермайера. А уже через десять минут заработал пенальти и удаление для соперника.

Украинец ворвался в штрафную, где был сбит. Соперник, толкнувший его в спину, получил вторую желтую карточку и покинул поле, а пенальти реализовал Филип Костич.

Матч закончился победой "Штутгарта" со счетом 4:2.

А вот полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка попал в стартовый состав своей команды на матч 23-го тура Примеры против "Сельты". Матч завершился внычию 1:1.

Отметим, что Унаи Эмери на этот поединок выставил резервный состав, дав возможность немного отдохнуть ведущим футболистам перед вторым поединком 1/2 финала Кубка Испании с той же "Сельтой.

Последний раз в стартовом составе "Севильи" на матч чемпионата Евгений попадал еще 30 декабря в матче с "Эспаньолом".

Украинский голкипер турецкого "Бешикташа" Денис Бойко на матч с "Газиантепсором" попал в заявку, но провел поединок на скамейке запасных. Это первое попадание Дениса в заявку на поединок чемпионата Турции. Его новая команда уверенно одолела соперника со счетом 4:0.

Источник новости: NEWSru.ua