Украинец взял "золото" на первом этапе Кубка мира по плаванию в Москве

12.08.2015 17:00

На первом этапе Кубка мира по плаванию, который принимает Москва, в первый день соревнований украинец Андрей Говоров одержал победу, а Дарина Зевина - "бронзу". Говоров финишировал первым на дистанции 50 м баттерфляем – 23,30. Вторым финишировал американец Тим Филипc - 23,55, а третьим – россиянин Евгений Седов - 23,59.

На первом этапе Кубка мира по плаванию, который принимает Москва, в первый день соревнований украинец Андрей Говоров одержал победу, а Дарина Зевина - "бронзу".

Говоров финишировал первым на дистанции 50 м баттерфляем – 23,30, сообщает Еспресо.TV.

Вторым финишировал американец Тим Филипc - 23,55, а третьим – россиянин Евгений Седов - 23,59.

В женском финале на 200 м на спине наша Дарина Зевина показала третье время - 2.11,78. Впереди были россиянка Дарья Устинова - 2.08,21 и Эмили Сибом из Австралии - 2.09,61.

Добавим, что Кубок мира нынешнего сезона проводится на длинной воде, а не в 25-метровом бассейне, как было раньше. Международная федерация плавания (FINA) решила внести такие изменения в связи с тем, что 2015-й является предолимпийским, и для многих сборных этапы Кубка мира станут квалификационными для участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился 9 августа в Казани, Говоров дважды финишировал пятым – на 50-метровке баттерфляем и вольным стилем, став лучшим среди пловцов сборной Украины.

По итогам чемпионата мира украинцы имеют три олимпийские лицензии.

Напомним, в августе 2014-го Андрей Говоров побил рекорд Украины на чемпионате Европы по плаванию. Он финишировал первым на дистанции 50 метров баттерфляем за 22.87 секунд. Таким образом пловец побил свой же рекорд Украины, который установил год назад на чемпионате мира в Барселоне (22.97). Кроме того, украинец на Чемпионате Европы по плаванию в Берлине улучшил на четырнадцать сотых секунды результат мирового рекордсмена по плаванию баттерфляем серба Милорада Чавыча, который тот установил шесть лет назад (23:11).

Источник новости: NEWSru.ua