Украинские гимнастки в командном зачёте чемпионата мира завоевали бронзу

25.09.2014 22:00

Сборная Украины по художественной гимнастике в составе Анны Ризатдиновой, Виктории Мазур и Элеоноры Романовой завоевала бронзовые медали в командном зачете, набрав в сумме за четыре упражнения (обруч, мяч, булавы, лента) 135,515 балла. Титул чемпионок мира защитили россиянки, набрав 147,914 балла, серебро – у представительниц Беларуси, которые опередили украинок на 0,558 балла.

Сборная Украины по художественной гимнастике в составе Анны Ризатдиновой, Виктории Мазур и Элеоноры Романовой завоевала бронзовые медали в командном зачете, набрав в сумме за четыре упражнения (обруч, мяч, булавы, лента) 135,515 балла.

Титул чемпионок мира защитили россиянки, набрав 147,914 балла, серебро – у представительниц Беларуси, которые опередили украинок на 0,558 балла, передает СПОРТ bigmir)net. Отметим, что по итогам квалификации лидер сборной Украины Анна Ризатдинова пробилась в сегодняшние финалы с лентой и булавой, а также вместе с Викторией Мазур в финал абсолютного первенства. Напомним, в прошлом году сборная Украины заняла второе место по итогам XXXII чемпионата мира по художественной гимнастике, который завершился в воскресенье в киевском Дворце спорта.

Украинские грации завоевали 5 наград – 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Источник новости: NEWSru.ua