Украинские теннисистки в Кубке Федерации обыграли сборную Португалии

04.02.2016 00:00

Женская сборная Украины по теннису одержала первую победу в предварительном турнире Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, который проходит в Эйлате (Израиль). В стартовом поединке группы А украинки в среду уверенно обыграли команду Португалии - 3:0. 5 февраля сборная Украины встретится с командой Швеции.

Женская сборная Украины по теннису одержала первую победу в предварительном турнире Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, который проходит в Эйлате (Израиль).

В стартовом поединке группы А украинки в среду уверенно обыграли команду Португалии - 3:0, сообщает "Укринформ".

Екатерина Бондаренко взяла верх над Марией-Жоау Кёлер - 6:4, 6:2, Леся Цуренко одолела Мишель Ларшер де Бриту - 6:2, 6:3, а в парном разряде Екатерина Бондаренко и Ольга Савчук обыграли дуэт Мишель Ларшер де Бриту - Инеш Мурта - 6:2, 6:2.

5 февраля сборная Украины встретится с командой Швеции. В случае успеха украинки займут первое место в своей группе и поборются за путевку в плей-офф Второй Мировой Группы с командой-победительницей квартета С, в котором выступают Хорватия, Эстония, Израиль и Турция.

Источник новости: NEWSru.ua