Украинский дуэт теряет медаль в "Рождественской гонке"

28.12.2015 23:00

В немецком Гельзеркирхене состоялась традиционная "Рождественская гонка". Украинский дуэт Валентина Семеренко - Сергей Семенов были близки к пьедесталу почета, но наших биатлонистов в последний момент подвела стрельба. Так, Валя и Сергей бежали отлично, и со стрельбой был порядок, однако за три круга до финиша Семенов допустил роковые промахи.

В немецком Гельзеркирхене состоялась традиционная "Рождественская гонка". Украинский дуэт Валентина Семеренко - Сергей Семенов были близки к пьедесталу почета, но наших биатлонистов в последний момент подвела стрельба.

После масс-старта сине-желтые были вторыми с 13-ти секундным отставанием от лидера – команды России, передает fakty.ictv.ua.

Но все изменилось в гонке преследования. Валя и Сергей бежали отлично, и со стрельбой был порядок, однако за три круга до финиша Семенов допустил роковые промахи.

Его два "молока" на стрельбе лежа отбросили Украину на 6-ю позицию. В итоге сине-желтые смогли немного подняться, финишировав 5-ми из более чем 30 секундным отставанием от победителя - Мари Абер и Мартена Фуркада. Вторым стал чешский дуэт - Соукалова, Моравец, а тройку призеров замкнули Хинц и Шемпп.

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины по биатлону 13 декабря стала бронзовым призером в эстафете 4х6,5 км на втором этапе Кубке мира в австрийском Хохфильцене.

Источник новости: NEWSru.ua