Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзу на Чемпионате Европы и установил новый мировой рекорд

20.08.2014 00:00

Украинские Андрей Говоров завоевал бронзу на Чемпионате Европы по плаванию в Берлине, пройдя дистанцию 50 метров баттерфляем за 23.21 секунды. Сегодняшнее выступление Говорова также является рекордом чемпионатов Европы. Украинец улучшил результат мирового рекордсмена по плаванию баттерфляем серба Милорада Чавыча, который тот установил шесть лет назад (23:11).

Украинские Андрей Говоров завоевал бронзу на Чемпионате Европы по плаванию в Берлине, пройдя дистанцию 50 метров баттерфляем за 23.21 секунды, сообщает официальный сайт чемпионата.

Украинский спортсмен разделил третье место с англичанином Бенджамином Праудом, который добрался до финиша за такое же время.

Первое место также досталось двум спортсменам - француз Флоран Манаду и белорус Евгений Цюркин проплыли дистанцию за 23 секунды.

Вчера, 18 августа, Андрей Говоров побил рекорд Украины на чемпионате Европы по плаванию. Он финишировал первым на дистанции 50 метров баттерфляем за 22.87 секунд. Таким образом пловец побил свой же рекорд Украины, который установил год назад на чемпионате мира в Барселоне (22.97).

Кроме того, сегодняшнее выступление Говорова также является рекордом чемпионатов Европы. Украинец улучшил на четырнадцать сотых секунды результат мирового рекордсмена по плаванию баттерфляем серба Милорада Чавыча, который тот установил шесть лет назад (23:11).

Источник новости: NEWSru.ua