Украинский пятиборец признан спортсменом года

12.11.2015 00:00

Международный союз современного пятиборья назвал украинца Павла Тимощенко спортсменом года. Тимощенко выиграл один из этапов Кубка мира, а затем и сам чемпионат мира. Он уже получил право представлять Украину на Олимпийских играх 2016 года. Лучшей спортсменкой года признана представительница Литвы Лаура Асадаускайте.

Международный союз современного пятиборья назвал украинца Павла Тимощенко спортсменом года.

Об этом сообщает сайт организации, передает "РБК-Украина".

Тимощенко выиграл один из этапов Кубка мира, а затем и сам чемпионат мира. Он уже получил право представлять Украину на Олимпийских играх 2016 года.

Добавим, что лучшей спортсменкой года признана представительница Литвы Лаура Асадаускайте.

Как сообщалось, в июле украинская легкоатлетка Алина Федорова стала победительницей Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью на турнире Суперлиги, который проводился во французском городе Обани. В тоже время в мужском десятиборье Алексей Касьянов завоевал серебряную медаль, набрав по итогам всех видов программы 8105 очков. А Павел Тимощенко в Берлине завоевал золотую медаль чемпионата мира по современному пятиборью.

Источник новости: NEWSru.ua