Юлия Батенкова выиграла вторую медаль Игр-2014. На этот раз серебряную

10.03.2014 14:30

На Паралимпиаде в Сочи прошли соревнования у женщин на 15 км классическим стилем в категории стоя. Украинка Юлия Батенкова вела до самой последней отсечки на 13,7 км, но на финише уступили шведке Хелен Рипе всего четыре секунды.

В этом виде состязаний от украинской команды выступили четыре спортсменки. Помимо Юлии Батенковой на трассу вышли Александра Кононова, Людмила Лиашенко и Катерина Павленко.

1. Хелен Рипа (Швеция) 49:49.2

2. Юлия Батенкова (Украина) +3.9

...

6. Александра Кононова (Украина) +3:59.9

9. Людмила Лиашенко (Украина) +8:41.6

11. Катерина Павленко (Украина) +17:40.9

Отметим, что в Сочи Юлия Батенкова уже была на подиуме. В биатлоне на 6 км она выиграла бронзу.