Золото, серебро и две бронзы. У Украины уже 11 медалей Параигр-2014

12.03.2014 05:58

Сборная Украины на Паралимпийских играх-2014 выиграла третью золотую медаль. Её завоевал биатлонист Виталий Лукьяненко, которому не было равных на дистанции 12,5 км. Для 35-летнего сумчанина это уже второе "золото" Параигр в Сочи, после триумфа на дистанции 7,5 км.

На финише Лукьяненко на 10 секунд был быстрее россиянина Николая Полухина. Третим оказался белорус Василий Шапциабой. Его отставание от украинца составило 55 секунд.

В копилке украинской сборной уже 11 медалей из которых 3 - золотые. Ранее сегодня, 11 марта, украинские биатлонистки завоевали 3 медали: бронзовыми призёрами стали Оксана Шишкова и Людмила Павленко, серебро у Александры Кононовой.