Виталий Козловский записал песню на стихи Лины Костенко и посвятил ее украинцам

27.03.2014 16:00

Виталий Козловский записал песню на стихи Лины Костенко и посвятил ее украинцам

Украинский певец представил песню-посвящение своему народу.

Виталий Козловский неоднократно высказывал свою гражданскую позицию, поддерживая Евромайдан. Артист всегда призывал украинцев быть рассудительными, относиться друг к другу с пониманием и оказывать помощь.

В свете последних событий в стране Виталий решил внести также творческую лепту в поднятие духа своего народа. Исполнитель решил записать песню на слова выдающейся украинской поэтессы  Лины Костенко. Композиция-посвящение соотечественникам называется «Небачене побачено (українцям)».

Вчера на своей странице в соцсети артист опубликовал обращение к украинцам, а также слова благодарности в адрес творчества Лины Костенко. 

"Те, чого ще вчора ніхто не міг навіть уявити, сьогодні стало нашою реальністю. 
На долю нації не може випадати більше випробувань, ніж вона може витримати. 
«Це зветься досвід, витримка і гарт». 
І той досвід, який дістався нам такою дорогою ціною, ми не маємо права змарнувати і не винести з нього уроку. Я пишаюся тим, що я українець. Я захоплююся мужністю і мудрістю свого народу, вірю в його світле майбутнє. Майбутнє, у якому ми – єдині. І в ці дні дуже багато залежить від нас самих. 
Щиро вдячний Ліні Костенко за ці слова і за надану мені можливість принаймні спробувати торкнутися ними до кожного серця і душі українців. Ми разом. Ми єдині".
«Небачене побачено (українцям)», -
написал Виталий Козловский.

Лента новостей

Оставить комментарий

comments powered by Disqus